Оплата собственнику за размещение вывески банка на фасаде дома - размер и оформление

• г. Уфа

Филиал банка (офис на первом этаже многоквартиного дома) разместил свою вывеску на фасаде дома под окнами собственника квартиры второго этажа. Должен ли банк оплачивать собственнику, в каком размере и как это оформляется?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет

Уважаемый Винер г.Уфа !

Таких случае установки вывесок когда нарушается Право Собственника жилого помещения (ст.209 ГК РФ) НЕ мало в Уфе.

Но очень редко Собственники помещений обращаются в Суды с исковыми требованиями к таким нарушителям.

Данный вопрос может быть решён в добровольном или судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2015г

Обязан ли банк согласовать размещение этой вывески с собственником?

Уважаемый Винер г.Уфа !

В данном случае банк был обязан согласовать размещение данной вывести в т.ч. с Собственником помещения (ст.209 ГК РФ)

Обращайтесь будем решать данный вопрос.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2015г

Добрый день!

Размещение рекламной вывески на фасаде всегда требует оформления разрешительной документации, или согласования, от местной администрации. В список документов, необходимых для оформления согласования вывески, входит обязательное получение согласия собственников помещений здания, на фасаде которого планируется повесить вывеску.

На размещение вывески банк обязательно должен получить согласие всех жителей многоквартирного дома, путем проведения общего собрания. Если такое собрание не проводилось, вы имеете право обратиться в суд с требованием о демонтаже вывески.