Что лучше ип или ООО для автостоянки, и как если ип можно разделить на двух человек в равных долях.

• г. Новосибирск

Что лучше ип или ооо для автостоянки, и как если ип можно разделить на двух человек в равных долях.

Ответы на вопрос (3):

ИП разделить невозможно. Регистрировать 2 ИП - не выгодно. Вывод - нужно регистрировать ООО.

Минусы тоже есть. При распределении уставного капитала в равных долях, если вдруг пробежит кошка промеж со-участников, решить что либо невозможно будет, т.к. для принятия решения не будет даже простого большинства голосов, не говоря уж о квалифицированном

Поскольку вас двое, то лучше создать ООО с равными долями в уставном капитале. С ИП ситуация сложнее, вам обоим придётся открывать ИП, а после создавать простое товарищество.

ООО в таком случае нужно создавать. ИП не подойдет