Аффект будет ли амнистия быть применима к осужденному в 2010 году мужу, ему был назначен условный срок по ст. 119 ч. 1 и ст. 111 ч. 3 на 5 лет и 5 месяцев?

• г. Михайловск

Коснется ли амнистия моего мужа, его осудили в 2010 г. по с.119 ч 1 и добавив (условно-осужденный срок по статья 111 часть 3) всего 5 лет и 5 мес. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

амнистия еще не объявлена, нужно подождать

Амнистию не приняли. Когда ее примут, то ее обязаны применить. По проекту амнистия коснется лиц осужденных на срок не более 5 лет лишения свободы и при наличии иных оснований.