Отказ в регистрации по месту жительства в собственном доме - нарушение прав или законная практика?

• г. Белгород

У меня такой вопрос. Из Киргизии приехала свекровь с сыном инвалидом. Есть дом оформленный на неё,хочет собрать документы и подать на РВП, нужна регистрация, но её не дают даже по месту жительства в собственном доме. Это законно? У неё есть какие-нибудь права, тем более с сыном инвалидом? Спасибо... Ваш ответ очень важен для нас!

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать, по какой причине ей отказали в РВП, и есть ли у нее какой-то письменный ответ.

Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию, в Вашем вопросе информации явно недостаточно.