Штраф за отсутствие штампа медосмотра на путевом листе - кто будет наказан - водитель или организация?

• г. Новороссийск

Административное право. Дорожно-транспортные дела.

Добрый день. Подскажите по следующему вопросу: Какой предусмотрен штраф за отсутствие штампа медосмотра на путевом листе. Кто будет наказан: водитель или организация?

Ответы на вопрос (1):

Значение имеет не штамп как таковой, а подпись врача, который проводил медосмотр и выпускал водителя на линию. Подпись есть - всё нормально.

Подписи нет - виноват водитель, выехавший на линию без медосмотра.