В каком размере предусмотрен штраф для организации и водителя в случае отсутствия штампа медосмотра в путевом листе.

• г. Переславль-Залесский

В каком размере предусмотрен штраф для организации и водителя в случае отсутствия штампа медосмотора в путевом листе.

Ответы на вопрос (2):

Артур, на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

За его невыполнение организация может быть привлечена к ответственности по п. 1 ст. 19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей). Однако если дело дойдет до суда (в случае подачи иска о признании предписания недействительным), то суд, скорее всего, встанет на строну организации.