Потерял военный билет и столкнулся с требованиями, не указанными в законодательстве - что делать?

• г. Москва

Потерял военный билет. Был в военкомате. Требуют справку из полиции и штамп из бюро находок. Пытался аргументировать отсутствием этих требований в ФЗ. Предложили написать заявление на имя военкома. При этом отказ аргументировали каким-то приказом министра обороны. На сколько это все законно и что можно/нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Правильно требуют справку из полиции. А почему вы не заявили об утере?