Какой налог на имущество предусмотрен для частных домов мансардного типа и таких же двухэтажных домов?
199₽ VIP

• г. Белгород

Ответы на вопрос (8):

Налог на имущество для граждан 2% от кадастровой стоимости.

налог берется с кадастровой стоимости имущества

конкретные ставки налога устанавливаются решениями органов местного самоуправления.

Налоговые ставки установлены в зависимости от инвентаризационной стоимости имущества (чем больше стоимость, тем выше ставка), а стоимость всего объекта больше, чем стоимость его доли, следовательно, сумма налога на имущество физических лиц в отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности или общей совместной собственности нескольких физических лиц, увеличивается.

Налог на имущество физ лиц зависит от инвентаризационной стоимости объектов.