Как получить право наследства по квартире, если супруга скрывает информацию о смерти отца? Нужна консультация юриста в Санкт-Петербурге

• г. Днепропетровск

Ситуация следующая. После смерти отца осталась квартира. Его жена, не сообщила родному сыну о смерти, скривала данный факт (на звонки отвечала, что отца нет дома, намекала, что он не желает общаться. Наследство она не открывала, но продолжает там жить. По телефону меняет голосм и говорит то что отец вышел, то, что отец переехал. Квартира кооперативная. Может ли сын сейчас вступить в право наследства? Какие документы и куда необходимо подать. Есть ли юрист в Питере, готовый сегодня-завтра достойно проконсультировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление в суд о восстановлении срока на принятие наследства и о признании права собственности на наследственное имущество.