Как подать иск о возврате займа, если заемщик не выполняет свои обязательства?

• г. Тюмень

Я-физическое лицо, проживаю и зарегистрирована в г. Тюмени, предоставила займ в сумме 1,5 млн. руб., организации, которая находится в г. Казани, наступил срок возврата займа, но организация займ не возвращает, в какой суд я должна подать иск? заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

иск необходимо подавать по месту нахождения организации-ответчика.

Людмила, по общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика, если иное не предусмотрено у вас договором займа. Удачи Вам