Я была приглашена в суд как третье заинтересованное лицо.

• г. Уфа

У бывшего супруга родился ребенок. Мать ребенка подала в суд на раздел алиментов. Я была приглашена в суд как третье заинтересованное лицо. Я в суд не пришла по причине болезни дочери, известить суд не было возможности (иск рассматривался в другом городе). Может ли суд принять решение без моего присутствия? Может предусмотрен перенос дела в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Если у суда имелись доказательства надлежащего уведомления, то суд может рассмотренть дело в Ваше отстутствие и вынести решение, если же нет то суд обязан отложить разбирательство