Я опасаюсь, что если со мной что-то случится, то он просто пропьет эту квартиру.

• г. Москва

Мы с мужем купили во время брака 1 ком. кв-ру. В договоре 2 собственника 50/50. Сейчас я хочу подарить свою долю моей совершеннолетней дочери, т.к. муж постепенно спивается, находиться с ним вместе я не могу. Сама я инвалид 2 группы по онкозаболеванию. Требуется ли его согласие для договора дарения моих 50% на имя моей дочери. Я опасаюсь, что если со мной что-то случится, то он просто пропьет эту квартиру. В настоящее время в этой 1 ком. кв-ре он прописан один, я прописана в другой квартире вместе с дочерью, где я и она являемся собственниками. У меня 1/3 у дочери 2/3.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартира приобретена в браке - является совместно нажитым имуществом - то требуется нотариально заверенное согласие второго супруга на отчуждение жилого помещения - в частности дарения

Если нужна помощь обращайтесь