Отказ в приеме на работу из-за действий бывшего супруга - законность и определение родственных связей

• г. Бузулук

Существует следующая ситуация: женщина хочет выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком (2 года), но работодатель ей объяснил, что не желает ее видеть на работе, поскольку ее бывший муж, работавший ранее там же нанес ущерб фирме. В фирме есть регламент, по которому якобы если близкий род. нанесет ущерб, то итебе здесь делать нечего скажите пожалуйста, является ли бывший муж родственником, после развода? И правомерны ли действия работодателя? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Представьте копию свидетельства о расторжении брака.