Права директора - какую часть премии может лишить учитель за ошибки в журнале?
199₽ VIP

• г. Омск

Имеет ли право директор лишить учителя всей премии за несвоевременную запись в журнале, или же он может лишить той части, которая прописана отдельным критерием за своевременность и аккуратность заполнения журнала в положении о стимулирующих и премиальных выплатах?

Ответы на вопрос (6):

Да имеет право. Премиальные определяются коллективным договором.

Стимулирующих не вправе лишать.

Второй вариант, указанный Вами - 100%. Если такое положение существует

Любая ответственность должна быть прописана в нормативном акте, законе или внутреннем документе организации. Просто так лишить премии нельзя.

Статья 136 ТК РФ.

При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Начислять премию или нет - это прерогатива работодателя

Это лучший ответ

К сожалению имеет право:

Имеются однотипные постановления по Омской области, например Постановление Главы Горьковского муниципального образования Омской области от 23.08.2005 N 572 "Об установлении порядка и условий применения стимулирующих и компенсационных выплат в муниципальных образовательных учреждениях Горьковского муниципального образования" (вместе с "Положением о порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат в муниципальных образовательных учреждениях Горьковского муниципального образования") , согласно которому

Педагогическим работникам учреждений, расположенных в границах муниципальных образований, которые Законом Омской области "О границах и статусах муниципальных образований Омской области" наделены статусом городского населения, устанавливается ежемесячная надбавка к тарифной ставке (окладу) в размере 25% тарифной ставки (оклада).

7. Стимулирующие и компенсационные выплаты каждому работнику назначаются приказом руководителя учреждения.