Вопрос о возможности наказания директором школы за несвоевременное заполнение электронного журнала - что говорит положение о роли учителя и других сотрудников

• г. Челябинск

Может ли директор школы наказать за несвоевременное заполнение электронного журнала? Существует ли положение, что именно учитель это обязан делать, а не отдельный работник школы, который получает за это зарплату?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами

.

Читайте свой трудовой и должностную инструкцию, входит ли работа по заполнению эл.журнала в ваши обязанности.

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

Доброго времени суток. Ведение электронных дневников и обязанности по исполнению законом не регулируется, Это должно устанавливаться должностными инструкциями и отдельными локальными актами в каждой конкретной школе. Попросите ознакомиться с должностной инструкцией правилами и приказами касающихся ведения электронных журналов.