Как защититься и сохранить родительские права в бракоразводном процессе с препятствиями со стороны жены?

• г. Москва

16.01.2013 г у нас сженой состоялся бракоразводный процесс. Я подал встречный иск об определении места жительства детей, хочу, чтоб дети жили со мной: старшей 16 лет, средней 9 лет, младшей 8 лет. Жена устраивает скандалы и всячески препятствует моему общению с детьми, повышает голос на детей и пугает, что когда с папой разведемся, мол, будет хуже, все равно меня слушаться будете. Так как я водитель, беру среднюю дочь с собой после школы и она ездит со мной к родственникам, если жена звонит дочери или мне, что реже, я честно говорю, что дочь со мной. Вчера своего отца возил в больницу и средняя дочь не пошла в школу, очень просилась со мной к дедушке. Сегодня жена подала на меня заявление в комитет по делам несовершеннолетних детей, что я плохо влияю на детей и увожу их в неизвестном направлении, а мне пригрозила, что лишит родительских прав. Хотя это не так, я же ей говорю, где дети, если они со мной и когда дети со мной, им спокойно, они сами ко мне тянутся. Что делать? Как защититься, чтоб жена не лишила родительских прав? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Из изложенного Вами нет оснований для лишения родительских прав. Пока не определено место жительства детей, у вас абсолютно равные права по отношению к ним.