Проблемы после развода - бывшая жена препятствует общению с детьми и сожитель забирает их из школы. Как защитить свои права и остановить это?

• г. Новосибирск

Недавно развелся, жена встретила другого. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с детьми и настраивает их против меня. Старается чтобы ее сожитель, забирал моих детей из школы и садика. Что я могу сделать и как, чтобы сожителю не отдавали детей. Дело доходит до драки. Сожитель еще не развелся сам, жена имеет немецкое гражданство и сама хочет лишить своего мужа отцовства.

Забирает ребенка из школы сожитель бывшей жены. Иск о графике общения с детьми я подал в суд. Как мне заставить руководство детского сада и школы, не отдавать ребенка чужому дяде, так как я знаю что ребенка может забирать только отец и мать. Может есть какой то граммотный текст заявления?

Ответы на вопрос (1):

Я отвечала на Ваш вопрос. Определить порядок личного общения с детьми - Ваше законное право. А вот запретить людям, которым доверяет мать забирать ребенка, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Недавно развелся, жена встретила другого. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с детьми и настраивает их против меня. Старается чтобы ее сожитель, забирал моих детей из школы и садика. Что я могу сделать и как, чтобы сожителю не отдавали детей. Дело доходит до драки. Сожитель еще не развелся сам, жена имеет немецкое гражданство и сама хочет лишить своего мужа отцовства.

Находимся с бывшей женой в разводе. Имеем ребенка 3 х лет. Бывшая жена проживает с сожителем гражданским браком. Ребенок живет с ней. Я как отец в общении не ограничен, сына с сада могу забирать сам. Имеет ли право сожитель бывшей жены забирать ребенка из детского сада, и каким образом я могу запретить забирать ребенка из сада постороннему для ребенка человеку?

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Развелся с женой. Есть двое общих детей. Жена всячески препятствует моему общению с детьми, не дает с ними видеться и настраивает против меня. Я плачу средства на содержание через банк. Как эффективно воздействовать на жену, чтобы она давала видеться с детьми?

Родители в разводе. Общение идет через пристава. Ребёнок в саду и забирать могут только отец и мать. Но мать оформила нотариально доверенность на сожителя, что бы он забирал ребёнка с сада. Отца не предупреждали. Сожитель не состоит в браке с матерью ребёнка. Отец против того что бы ребёнка кто то забирал, кроме родителей, но увы.

Сказано есть бумага, они не препятствуют.

Как это можно объяснить.?

И почему так возможно?

Я работаю воспитателем в детском саду. В мою группу ходит мальчик. Его мама и папа не живут вместе, но и развод еще не оформили. Мама живет с другим мужчиной, который иногда забирает ребенка из детского сада. Родной папа против того, чтобы сожитель бывшей жены забирал ребенка из детского сада, он мне угрожает, что если еще раз я отдам ребенка сожителю бывшей жены, то у меня будут проблемы с законом, как мне быть, как разрешить этот конфликт, что мне в таком случае делать, кому отдавать ребенка?

Имеют ли право учителя в школе не отдавать ребенка отцу, даже если есть решение суда о порядке общения с ребенком, определяющее общение с ребенком в другие дни? Разве это не дело судебных приставов? Можно ли забрать ребенка из школы, не слушая учителей, так как мать ребенка препятствует общению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена препятствует свободному общению с детьми, самовольно установила график общения 2 раза в месяц, сама детьми не занимается и мне не дает. Как мне повлиять на ситуацию, чтобы общение с детьми было полноценным и не зависело от ее настроения и неожиданных решений. Спасибо.

, хочу подать иск по определению общения в суд. Будут ли при этом учитываться пожелания ребёнка как в органах опеки? Сыну 11 лет. Спасибо.

Разводимся с женой, в данный момент она забрала с собой младшего сына к своему новому сожителю, старшего оставила со мной.

Сожитель забирает ребенка из сада (жена дала ему доверенность от руки, со мной не согласованно), я против так как сам могу забирать, я и живу со старшим сыном в шаговой доступности к саду, а она в 30 мин езды на автобусе. Писал в сад заведующей, о том, что я против того что чужой человек забирает моего сына. Продолжают отдавать ребенка чужёму человеку, на мое заявление нет реакции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение