Проблемы после развода - бывшая жена препятствует общению с детьми и сожитель забирает их из школы. Как защитить свои права и остановить это?

• г. Новосибирск

Недавно развелся, жена встретила другого. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с детьми и настраивает их против меня. Старается чтобы ее сожитель, забирал моих детей из школы и садика. Что я могу сделать и как, чтобы сожителю не отдавали детей. Дело доходит до драки. Сожитель еще не развелся сам, жена имеет немецкое гражданство и сама хочет лишить своего мужа отцовства.

Забирает ребенка из школы сожитель бывшей жены. Иск о графике общения с детьми я подал в суд. Как мне заставить руководство детского сада и школы, не отдавать ребенка чужому дяде, так как я знаю что ребенка может забирать только отец и мать. Может есть какой то граммотный текст заявления?

Ответы на вопрос (1):

Я отвечала на Ваш вопрос. Определить порядок личного общения с детьми - Ваше законное право. А вот запретить людям, которым доверяет мать забирать ребенка, нельзя.