Развелась с мужем и подала на раздел имущества - есть вопросы по дому, земле и машине. Муж утверждает, что дом и земля не мои из-за долга родственникам. Возможно ли такое?

• г. Нижний Новгород

C мужем развелись подала на раздел имущества. Есть дом, земля, машина. Муж сказал мне что дом не мой и земля тоже так как он оформит со своими родственниками расписку что они ему деньги дали в долг задним числом. Сможет ли он так сделать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Суд не удивить такими расписками. Вашей подписи на ней не будет, значит уже сомнительный документ. По сроку давности достаточно точные экспертизы проводятся. Но большинство только угрожают подобными неправомерными действиями.

Чисто теоретически, возможно всякое. Но возможно назначить экспертизу, на разрешение которой поставить вопрос о давности составления расписки.

Ирина, в данном случае, можно провести экспертизу давности изготовления документа. В случае выяснения факта подделки вашему супругу грозит уголовная ответственность. Обратитесь за помощью к юристу.