Каковы мои права, если документы на гараж не были переданы после покупки?

• г. Москва

Я 05.012006 г. с рук купил гараж (пенал) есть договор купли-продажи. Но документы на гараж (пенал) не быпи переданы. Имею ли я право разторгнуть договор и в какой срок? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю относящиеся к ней документы, предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором. Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи, покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.

В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.

Если нужна помощь обращайтесь