Как заключить брачный договор на квартиру в ипотеке для защиты своих прав в случае развода?

• г. Москва

В браке 5 лет, детей нет, сейчас выплачиваем ипотеку, большая часть денег на ипотеку была вложена с продажи квартиры мужа (полученной им по наследству). С мужем натянутые отношение из за его измены, в ссоре он сказал что по факту это его будущая квартира, так я туда почти ничего не вложила. В данный момент супруг хочет примирится, но я опасаюсь продолжать отношения зная что могу остаться на улица (у меня совершенно нет жилья и родителей рядом). Можно ли заключить брачный договор на квартиру в ипотеке, что бы в случае нашего развода квартира делилась пополам, и не важно кто сколько вложил денег.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Инна!

Да, в обязательном порядке. Так как супруг может при разделе нажитого имущества претендовать на большую часть или всю так как вложил деньги с наследства. Обращайтесь, составим договор. Удачи.

Добрый день, Инна! Браный договор вы можете заключить, но при этом вы можете возложить на себя обязательства в последствии об уплате ипотеки. Самое главное грамотно подойдите к заключению данного договора, чтобы в последствии супруг не смог его оспорить... ( практика существует).

Здравствуйте. Да, можно. Главное чтобы сотроны были согласны на условия договора.

Инна, можно заключить брачный договор, а можно и не заключать. Если по договору купли-продажи Вы оба покупателя, то и так получите половину при разделе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Инна, можно заключить брачный договор, а можно и не заключать. Если по договору купли-продажи Вы оба покупателя, то и так получите половину при разделе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.