Отказ от поездки в Коста-Рику из-за недействительности паспорта - возврат денег за тур и билет

• г. Москва

В день вылета в аэропорту сообщили, что для поездки в Коста-Рику необходимо, чтобы паспорт был действительным не менее 6 месяцев (недели не хватало). Билет и тур пропали. Могу ли вернуть деньги за тур и за билет? В какие сроки имею право предъявить претензию? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ярослав!

Да, нужно подавать претензию на условия предоставление оператором. Удачи.

Здравствуйте. Претензию необходимо направлять организации с которой заключен договор.

Срок - чем раньше тем лучше.

Ярослава,

Имеете право. Подавайте претензию турагенству. Затем обращайтесь в суд.