Недостаточное предоставление отпуска и права работника

• г. Комсомольск-на-Амуре

Наше предприятие находится в стадии конкурсного управления с октября 2013 года. Предприятие продолжает работать. С января 2014 у меня по графику стоит отпуск (60 дней. Я работаю на металлургическом заводе). Руководство предприятия предоставляет мне только 25 дней отпуска, мотивируя это тем что с последнего своего отпуска я вернулся в июле 2013 года (в тот период я отгулял все положенные 60 дней и предприятие еще не было объявленно банкротом). Т.е руководство предоставляет 25 дней только за отработанный мною период (с июля 2013 по январь 2014 г.). Правильно ли поступает руководство предприятия в отношении меня? Имею ли я право требовать с предприятия полностью оплачиваемый отпуск (60 дней)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы имеет право на весь отпуск в 60 дней.

Пишите жалобу в труд.инспекцию и прокуратуру, закон на вашей стороне.