Риски и возможные последствия при использовании большого количества случайно начисленных бонусов в интернет-магазине

• г. Санкт-Петербург

В одном из интернет магазинов существует партнерская программа бонусов, то есть за каждую покупку или за покупки приглашенных участников клиентам начисляются бонусы, на которые можно у них покупать товары. 1 бонус = 1 рублю. Вот и по ошибке вместо 50 бонусов, мне зачислили 156000 бонусов. Если я их потрачу, то какие риски я имею? Могут ли мне потом предъявить иск в мошенничестве или нечто подобном?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон !

1. мошенничества не будет - это ошибка второй стороны.

2. будет незаконное обогащение,. при использовании этих бонусов могут взыскать стоимость реально полученного по ним товара и проценты за пользование чужими деньгами.

Не тратьте, Утрясите проблему. дешевле выйдет. БОРИСОВ, адвокат , ПетербургЪ