Возможно ли удержать стоимость ремонта имущества из коммунальных платежей без обращения в суд, после отказа УК в возмещении ущерба?

• г. Мытищи

В нашем офисе произошла протечка крыши, в результате чего произошло повреждение имущества компании. УК возмещать ущерб отказывается. Можно ли без обращения в суд, удержать стоимость ремонта поврежденного имущества из ежемесячных коммунальных платежей которые мы платим ук?

Ответы на вопрос (2):

нельзя. в противном случае УК обратится с иском в суд о взыскании коммунальных платежей и пени за их неуплату.

Конечно нет, коммунальные платежи здесь ни причем.. По факту залива должно было быть проведено обследование и составлен акт с указанием ущерба, так же установлено виновное лицо в данном заливе. Если залив произошел по вине УК, то вы вправе требовать возмещения расходов в судебном порядке.