Могут ли являться законными представителями физического лица при производстве по делам об административных правонарушениях, лица

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли являться законными представителями физического лица при производстве по делам об административных правонарушениях, лица, имеющие нотариально удостоверенные доверенности на участие в производстве по делам об административных правонарушениях (вместо родителей, усыновителей, опекунов и попечителей.

Ответы на вопрос (2):

Законные представители - это родители, опекуны и попечители. Остальные все, при надлежащем оформлении полномочий - просто представители, в том числе и в производстве по делам об административных правонарушениях.

Сергей, добрый вечер!

Если читать Ваш вопрос дословно, то Коллега совершенно верно Вам ответила, только мне показалось, что Вы спросили немного о другом. Если вопрос заключается в том, что могут ли в таком деле участвовать представители по нотариально заверенной доверенности, а не законные представители физического лица?, то ответ - да, могут.

Всего доброго,

С уважением,