Как приватизировать квартиру, чтобы исключить возможность претендования на нее другими лицами?

• г. Хабаровск

Мы хотели бы приватизировать квартиру которая в соц. найме прописаны и живем мы 3 чел и приватизировать хотим на троих, в договоре соц. найма указаны мои родственники с несовершеннолетними детьми, родственники живут и прописаны в других квартирах, но в отделе приватизации сказали что придется прописывать несовершеннолетних детей в нашу квартиру и они будут принимать участие в приватизации. Как нам быть, и как сделать так чтобы кроме нас никто не мог претендовать на квартиру?

Возможно ли переоформить договор соц. найма на нас 3-х,договор получали в связи со сносом барака?

Ответы на вопрос (1):

Советую исключить родственников (не прописанных) из договора найма перед тем как подавать документы на регистрацию.