Могут ли кредиторы одного члена семьи потребовать ответа по обязательствам имуществом других членов семьи или выселением из квартиры?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, если один из членов семьи задолжал банку или другим лицам большую сумму денежных средств, могут ли кредиторы потребовать ответа по обязательствам имуществом других членов семьи или выселением из квартиры (квартира оформлена на другого члена семьи, не приватизирована) или имущество других членов семьи? Ответьте пожалуйста срочно! Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Пенза !

Только законные супруги могут отвечать по обязательствам друг друга.

Ни дети, ни родители, ни братья-сестры, ни иные члены семьи по обязательствам друг друга НЕ ОТВЕЧАЮТ в силу закона !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06 февраля 2011г

00:58 уф.вр.(20:58 моск.)

Спросить
Пожаловаться

В этой квартире прописана вся семья, в том числе годовалый ребенок. Квартира была приватизирована на одного человека-владельца квартиры и все члены квартиры отказались в его пользу во время приватизации. Другого имущества нет ни у владельца квартиры, ни у других членов семьи. Заранее спасибо.

В не приватизированной квартире проживает 5 человек, один из членов семьи задолжал большую сумму банку по кредиту. В настоящее время он платить не может, а долг растет. Возникает вопрос, какие могут быть последствия у него и членов семьи, а также как может повлиять его долг на площадь квартиры. Возможно ли, что квартиру обменяют на более меньшую площадь и возможна ли конфискация имущества у других членов семьи, т.к. у должника нет имущества, кроме личных вещей. Спасибо.

Квартира приватизирована на 5 членов семьи. Один из членов хочет оформить долю на другого члена семьи имеющего долю в этой квартире. Нужно записывать в договоре дарения всех членов приватизации (собственников) квартиры?

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Скажите пожалуйста, может ли один член семьи прописанный в квартире без согласия остальных членов семьи подать на переприватизацию, чтобы стать совладельцем квартиры. Если он обратиться в суд могут ли ему разрешить переприватизировать квартиру? Заранее спасибо.

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

В нашей квартире прописано 7 человек, может ли один из членов семьи продать часть квартиры без согласия других? Можно ли сделать так что без согласия главного квартира съемщика нельзя было продать квартиру или ее часть? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 членов семьи. Если один из членов семь отказывается от своей доли в пользу другого несовершеннолетнего члена семьи уже имеющего долю в этой же квартире. Нужно ли будет плачивать какие-нибудь налоги?

По жилой недвижимости. Квартира приватизирована на 7 человек (7 собственников). Сейчас идет продажа квартиры (как свободной без альтернативы) заключен предварительный договор на внесение аванса покупателем. Нас всех попросили выписаться. Если один из членов семьи передумает продавать квартиру или сделка сорвется по другим причинам, возможно ли будет обратно вписаться без каких либо последствий? Нужно ли будет согласие другие членов семьи, сособственников квартиры на прописку?

Вопрос такой. У нас 3 х комнатная квартира. Если один член семьи взял кредит и не выплачивает его то судебные приставы могут описывать имущество только в его комнате или даже у других членов семьи проживающих в других комнатах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение