Могут ли кредиторы одного члена семьи потребовать ответа по обязательствам имуществом других членов семьи или выселением из квартиры?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, если один из членов семьи задолжал банку или другим лицам большую сумму денежных средств, могут ли кредиторы потребовать ответа по обязательствам имуществом других членов семьи или выселением из квартиры (квартира оформлена на другого члена семьи, не приватизирована) или имущество других членов семьи? Ответьте пожалуйста срочно! Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Пенза !

Только законные супруги могут отвечать по обязательствам друг друга.

Ни дети, ни родители, ни братья-сестры, ни иные члены семьи по обязательствам друг друга НЕ ОТВЕЧАЮТ в силу закона !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 06 февраля 2011г

00:58 уф.вр.(20:58 моск.)