Последствия отсутствия воинского учета и возможные решения

• г. Краснодар

Ситуация такая.

Мне 22 года, образование среднее, никаких отсрочек от службы не получал.

Категория годности к службе - В, ограниченно годен к военной службе. После школы никаких медкомиссий не проходил. Повесток не получал. Но 2 года назад убыл на новое место жительства и не встал на воинский учет. Сейчас на руках есть только приписное удостоверение, но на учете не состою.

Вопрос: чем это мне грозит? Какой наилучший выход из ситуации? Могу ли я получить военный билет и что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (1):

Идите в военкомат и вставайте на воинский учет.

Вам грозит штраф от 100 до 500 рублей по статье 21.5 КоАП РФ.