Результат ДТП с выездом на встречную полосу.

• г. Москва

Дтп с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение с летальном исходом. Какие последствия.

Ответы на вопрос (2):

вплоть до лишения свободы на несколько лет, но может быть и условный срок

Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктор!

В силу Статьи 264.УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Вы попали в очень плохую ситуацию. Если Вас признают виновным, Вам грозит лишение свободы за убийство. Кроме того, родственники погибшего вправе подать в рамках уголовного дела гражданский иск и потребовать с Вас возмещения ущерба еще и в денежном эквиваленте.

Думаю, что необходимо грамотного адвоката который ваши интересы в суде.

Удачи