Должен ли работодатель предоставить 3-ий ученический отпуск в году при получении вызова-обучения?

• г. Липецк

Я работаю в бюджетном учреждении и заочно получаю первое высшее образование. По справке-вызову-обучение 5 курса в январе 2013 года мне был предоставлен ученический отпуск на 25 дней и в июне 2013 года по справке-вызову-обучение 5 курса мне был предоставлен ученический отпуск на 25 дней. При получении очередного вызова-обучение 6 курса на 25 дней в сентябре 2013 года мне в ученическом отпуске было отказано, а предложили написать заявление на основной отпуск. Правомерны ли действия моего работодателя, должен ли он мне был предоставить еще один (3-ий в году) ученический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Статья 173 ТК РФ предусматривает, что в течение года продолжительность оплачиваемого учебного отпуска не может превышать 50 дней.

Действия работодателя правомерны.