Если пострадавшая сторона ходатайствует о прекращении дела по ст 264 часть 3,могут ли дать условно?

• г. Ульяновск

Если пострадавшая сторона ходатайствует о прекращении дела по ст 264 часть 3,могут ли дать условно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно и прекращение уголовного дела, если вред заглажен. Преступление средней тяжести, позволяет. Но суд может и не согласиться с прекращением, и в этом случае на наказание разные обстоятельства влияют. Гарантировать определенное наказание никто не может.

Альберт, то, что потерпевшая сторона настроена положительна по отношению к Вам, то это очень хорошо. Поскольку, мнение потерпевших по такой категории дел является важным. Несмотря, на то, что это преступление средней тяжести, и если, Вы несудимы, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон, но прокуратура и суд, как правило, отказывают. Условно возможно, при изучении всех обстоятельств дела.