Запрос в банк относительно долга умершей мамы, переданного коллекторам

• г. Магадан

Помогите пожалуйста грамотно составить запрос или заявление в банк о долге умершей мамы. Наследовавшей не являюсь, т.к. не принимала имущества после смерти, Банк передал долг коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

составление заявлений услуга платная, но....

в Вашем случае вы пишите заявление в простой форме (ставите банк в известность, что ваша мама умерла и прилагает копию свидетельства о смерти и так же указываете , что наследство не принимали) отправляете заказным с уведомлением и оставляете себе копию, вот и все