Как получить копию строительной экспертизы из судебного дела, если их не отдают адвокаты?
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Мне нужно получить копию строительной экспертизы мою и оппонента из судебного дела, т.к. адвокат их мне не отдает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

если Вы сторона по делу то можете придти в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела, в том числе сделать копии экспертиз

Расторгайте соглашение с "адвокатом", идите в суд с паспортом в канцелярию, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, на камеру в смартфоне фотографируете любые листы из дела. Нет никаких проблем, нет никаких уплат.

Елена, здравствуйте!

Для снятия копий с материалов дела расторгать соглашение с адвокатом не обязательно. Просто пишите заявление секретарю семьи (либо помощнику судьи), знакомитесь с материалами дела, делаете копии (с использованием своих средств копирования), расписываетесь в том, что Вы ознакомились с материалами дела, сняли копии.

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Содержание ходатайства следующее:

Прошу ознакомить меня с материалами гражданского дела №_____________, возбужденного по исковому заявлению Петровой ВВ к Петрову НН.

После того, как ходатайство будет принято, на следующий рабочий день перезвоните помощнику судьи который рассматривает дело и согласуйте время и дату ознакомления.

Для ознакомления (фотофиксации) необходим либо фотоаппарат либо телефон со встроенной видео - фотокамерой