В однокомнатной квартире мы с ним оба были прописаны.

• г. Санкт-Петербург

Недавно у меня умер муж. Завещание он не оставил. В однокомнатной квартире мы с ним оба были прописаны. (квартира приватизирована). У мужа есть сын от предыдущего брака. Ему полагается 25% от стоимости квартиры. Но денег он брать не хочет. Имеет ли он право прописаться в этой квартире? (я инвалид второй группы)

Ответы на вопрос (1):

Когда он вступит в наследство, он будет иметь право собственности на свою части и сможет прописаться без Вашего согласия на это.

Спросить
Пожаловаться

Мой мужвместе с сыном прописан в однокомнатной квартире Квартира приватизирована на двоих. Муж умр. Оставил завещание на сына и меня. Сын несовершенолетний. Есть дочь от первого брака взрослая. Может ли она отсудить часть от квартиры.

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

Квартира приватизирована на мужа, жена в ней прописана, в браке прожили 23 года, муж умер, оставил завещание на сына от первого брака, в квартире прописана только жена,75 лет, инвалид. Полагается ли ей какая-нибудь доля в квартире?

У мужа умер папа, осталась 1 комн. Квартира в которой он прописан. Завещание на квартиру сделано на старшего брата (квартира приватизирована). Если брат откажется от завещания, может ли мой муж оформить квартиру на себя. Есть еще сестра, она в квартире не прописана и с отцом не общалась.

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

3 года назад умер муж. В права наследства не вступала. Мы были в законном браке. У нас есть несовершеннолетний сын, ему 7 лет. Недавно узнала, что у мужа 1,3 квартиры. Квартира пренадлежит матери мужа, брату и мужу. Фактически проживает в квартире брат. Был подан иск в суд, на вступление сына в права наследства, и возобновления сроков. Суда еще не было. Мать мужа подала на вступление наследства 1.3 квартиры мужа. На счет брата информации нет, скорее всего они вдвоем вступят.

Получается моему сыну достанется 1.6 квартиры. Нужно ли матери мужа так же восстанавливать сроки, если она последние три года не проживала в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу завещания. Муж написал мне завещание на квартиру у нотариуса. На момент подписания завещания муж находился в здравом уме и твердой памяти, давление на него не оказывалось. Это было его решением. Квартира находилась в собственности мужа, мы прожили в этой квартире 14 лет. Муж умер, но от первого брака у мужа остался сын. Сыну 23 года, сын работает, не инвалид, в квартире не прописан. Может ли сын оспорить завещание составленное отцом.

Что полагается моему мужу, если его тетя, после смерти написала завещание на трех комнатную квартиру и комнату, с условием пожизненного проживания её мужа в квартире и брата в комнате! Её муж имеет инвалидность и у него есть свое жилье, в квартире он не прописан, но квартира приватизирована в браке! А так же подскажите, на что имеет право её муж?

Собираюсь переехать на ПМЖ в Москву к мужу. Квартира, в которой он прописан, принадлежала пополам ему и его отцу. Отец умер в октябре 2011 года. В права наследования муж еще не вступил. Имеет ли это значение и смогу ли я прописаться в этой квартире с согласия мужа до его вступление в права наследования на всю квартиру (по завещанию, отец оставил свою долю квартиры мужу)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение