В однокомнатной квартире мы с ним оба были прописаны.

• г. Санкт-Петербург

Недавно у меня умер муж. Завещание он не оставил. В однокомнатной квартире мы с ним оба были прописаны. (квартира приватизирована). У мужа есть сын от предыдущего брака. Ему полагается 25% от стоимости квартиры. Но денег он брать не хочет. Имеет ли он право прописаться в этой квартире? (я инвалид второй группы)

Ответы на вопрос (1):

Когда он вступит в наследство, он будет иметь право собственности на свою части и сможет прописаться без Вашего согласия на это.