Вопрос о возможности примирения сторон и возмещении морального вреда в рамках уголовного дела

• г. Омск

В рамках уголовного дела потерпевший, которому причинен тяжкий вред здоровью, планирует предъявить иск о возмещении морального вреда. Однако в рамках примирения сторон виновник предлагает лишь частично возместить заявляемую сумму иска. Возможно ли в досудебном порядке согласиться на эту сумму, а потом предъявить иск в полном объеме, а эта сумма пойдет в зачет?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит этим заниматься.