Примут ли у меня копию Свидетельства о регистрации квартиры, если она будет не заверена?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Примут ли у меня копию Свидетельства о регистрации квартиры, если она будет не заверена?

Ответы на вопрос (7):

Примут, если прдставите для обозрения оригинал

Нет, не примут, заверение обязательно.

Нет не примут.

ПРимут, так как при подаче покажете оригинал. Или они сами затребует в Росреестре эту информацию в электронном виде.

Алексей Александрович!

Это вопрос "примут - не примут" не есть предмет гадания! Все зависит от того куда, в какой именно гос орган вы обязаны представить этот документ. Если в Росреестр, то, действительно, там достаточно показав оригинал, представить копию, которую заверит регистратор сам , а Вы также в штампике распишетесь о том, что копия верна. Вот и все.

Алексей Алексеевич, если для предоставления в суд, то заверять не обязательно, предъявите судье оригинал, и она заверит копию.

Согласно статьям 71 ГПК и 75 АПК письменные доказательства представляются в суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии

Здравствуйте!

В обязательном порядке документ должен быть заверен надлежащим образом. Если предоставляется копия, то она должна быть представлена совместно со свидетельством о государственной регистрации для обозрения