Переселение из ветхого и аварийного жилья - квартира без кухни – нужно ли это?

• г. Астрахань

Нас переселяют из ветхого и аварийного жилья наша общяя площадь 19.6 кв. м в квартиру с маленькой прихожей и сан узлом но без кухни площадью 21.кв м.Правельно ли дают квартиру без кухни?

Ответы на вопрос (1):

У Вас приватизированное жильё? Значит должны предоставить равноценную площадь. А с кухней, или без - неважно. Можете доплатить за кухню. В смысле - за большую площадь.

Если жильё не приватизировано - предоставление по 14 кв.м на каждого зарегистрированного в квартире.

Всего доброго.