Возможно ли восстановить срок вступления в наследство после прошествия 8 месяцев со смерти тети и в какой суд следует обратиться?

• г. Москва

После смерти тети остались только 2 вклада, о которых я узнала недавно. Другого наследства нет. Потому я не вступала в наследство. Со дня смерти тети прошло 8 месяцев. Могу ли я восстановить срок вступления в наследство и в какой суд мне следует обращаться, по месту моей прописки или или моей умершей тети?

Ответы на вопрос (2):

Подавть в суд нужно по месту нахождения вкладов. В заявлениина восстановлении срока принятия наследства нужно обосновать уважительность причины пропуска

Здравствуйте.

Вам необходимо подавпть заявление в суд по месту нахождения вкладов.