Мы попросили в Дезе Акт оценочный нам сказали вызов несвоевременный.

• г. Москва

Нас залили соседи сверху алкоголики. Вода лилась три дня. Мы вызывали сантехника 5 раз. Сверху соседка не открывала дверь. Сотрудникам из ДЕЗА пришлось ломать дверь. Она была пьяная. Оказалось муж ее умер а она там проживает незаконно квартира государственная. Мы попросили в Дезе Акт оценочный нам сказали вызов несвоевременный. Чтобы это значило. Можем ли мы обратится в суд или нет смысла. Что делать. Акт нам подготовили, но мы его еще не забирали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Полный ответ на ваш вопрос зависит от того, зафиксированы ли в журнале заявок Ваши обращения в ДЕЗ для устранения протечки. По факту залива ДЕЗ (или иная эксплуатирующая дом организация) должен составить соответствующий акт.

При обращении в суд, с учетом указанных Вами обстоятельств, имеет смысл привлечение в качестве соответчики ДЕЗа.

С уважением, Кирилл Попов.