Как прописаться в квартиру, купленную мужем-иностранцем через доверенность, не признанную ФМС РФ?
199₽ VIP

• г. Химки

Могу ли я прописаться в квартиру купленную в браке со мной по доверенности от мужа-иностранца, который является собственником жилья (в свид. О регистрац). Доверенность выдана не на территории РФ, а в Украине. Приехать в РФ он не может из-за бизнеса. Доверенность и нотариально заверенный перевод в ФМС не принимают.

Ответы на вопрос (2):

По доверенности регистрация по месту жительства не предусмотрена приказами ФМС.

От собственника нужно получить не доверенность, а его согласие на регистрацию лица по месту жительства.