В каком документе нам обговорить обязанность водителей ставить автомобили не под домом, а в гаражах или на охр.

• г. Москва

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Водители работают на автомобилях предприятия-работодателя. У предприятия нет автостоянки, поэтому мы хотим, чтобы водители ставили наши автомобили в гаражах либо на охраняемых стоянках рядом со своими домами. Вопросы:

1) в каком документе нам обговорить обязанность водителей ставить автомобили не под домом, а в гаражах или на охр. стоянках;

2) будут ли в этом случае водители нести полную материальную ответственность за сохранность автомобиля, ведь договор о полн. Мат. отв. мы с ними заключить не можем (под экспедиторов они никак не подпадают), может по п.8 ст.243 ТК (огромная просьба привести пример из судебной практики);

3) никак не можем определиться как и на каком основании им компенсировать расходы на оплату этих стоянок (гаражей).

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Найдите стоянку можно охраняемую. Заключите с ней договор и обяжите водителей ставить автомобили именно туда. А так просто заставить водителя отвечать за чужой автомобиль после работы не получится.