Возможность выбора другого телефона после проверки истраченного на 3000 рублей - возврат денег или выбор за 700-800 рублей?

• г. Курган

После покупки телефона отдал его на проверку качества, сегодня позвонили и сказали что могу выбрать другой телефон. Отданный на проверку стоил около 3000 р. могу ли я выбрать за 700-800 р.? Или можно требовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. если вы изначально требовали обмена телефона на аналогичный или с доплатой, то возврата денежных средств не имеете право требовать. А вот если требования вы не заявляли изначально, только проверку качества, тогда смело можете требовать расторжения договора и возврат денежных средств.