Длительность рассмотрения материала дела по хищению норковой шубы - роль свидетеля и переход к следствию

• г. Зеленоград

Сколько по закону рассматривается материал дела (было хищение норковой шубы из гардероба заведения, номерок был, но обратно не вернули, есть свидетель)? для того чтобы завели уголовное и передали следователю для дальнейших действий?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, согласно ст. 184 УПК РК решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течение 3-х дней с момента его поступления. Однако, даже возбужденное уголовное дело вероятнее всего не принесет Вам результата, поскольку виновные лица в таких ситуациях зачастую неустановлены. Вы указали, что шуба похищена из гардероба. Что за учреждение? Возможно здесь имеется вина юр. лица (организации, где Вы оставили шубу) и проще взыскать с них причиненный ущерб.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Для принятия решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела максимальный срок 10 суток