Автомобиль снят с учета для отчуждения гос. номера и св-во зданий и выданы транзитные номера, как списать авто.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Автомобиль снят с учета для отчуждения гос номера и св-во зданы и выданы транзитные номера, как списать авто.

Ответы на вопрос (5):

Для снятия с учета ТС в связи с утилизацией (списание) предоставляются документы:

Заявление

Личный паспорт

Отметка о снятии с учета РВК для полноприводных ТС отечественного производства, грузового транспорта, автобусов и тяжелых мотоциклов.

Паспорт транспортного средства (при наличии)

Свидетельство о регистрации (при наличии)

Сдать регистрационные знаки (при наличии).

Доверенность и нотариально заверенная копия доверенности (в случае обращения доверенного лица)

Подайте новое заявление на утилизацию автомобиля в свой регистрационный отдел ГИБДД.

Для этого нужно обратиться в то подразделение, где автомобиль стоял на учёте. Нужно предъявить Ваш паспорт, ПТС и сообщить номер автомобиля, который будете списывать.

Обращаетесь в МРЭО Заполняете стандартный бланк заявления . пишите: "Прошу снять ТС с учета в связи с утилизацией". В остальные строки вписываете данные из Вашего личного паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации

Вячеслав! Имейте в виду, что не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение.

(п. 13 в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")