Понятно что нас разведут, но как можно это ускорить.

• г. Москва

Заранее спасибо за внимание. Я хочу подать заявление на развод, муж против, имеем 8-ми летнего сына. Понятно что нас разведут, но как можно это ускорить. Очень необходимо. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, добрый день!

Дело в том, что если муж будет грамотно сопротивляться, то он сможет затянуть развод. Как правило, ускорить получается при заявлении со стороны истца о том, что у нее (у него) уже сложилась другая семья и что истица (либо новая супруга) беременная. Но, естественно, что необходима справка, да и не всегда такая ситуация при разводе уместна. А вообще-то, сейчас достаточно быстро разводят, если одновременно не заявлены требования об определении места жительства несовершеннолетних детей, либо требования о разделе имущества.

Всего доброго,

С уважением,

Если муж против, то суд может дать вам срок до 3 месяцев для примирения, так что необходимо учитывать и это.

Удачи