Защита наследства от вмешательства матери и ее нового партнера - что делать и как сохранить долю наследства для своих детей?

• г. Valga

В июле 2008 г. умер отец, осталась вдова-моя мама и я с сестрой. В течение полугода мы вступили втроем в наследование своих долей, отказалась я давать отказную в пользу мамы. Т.к. мы с сестрой проживаем в Эстонии, далеко, мама в Ростовской области. Осталась прекрасная 3-комнатная квартира, где только по документам мы с сестрой имеем право собственности, Мама в тот момент стала жить гражданским браком с другим мужчиной. Я боялась. Как он себя поведет и мои опасения были не напрасны. Прошлым летом, мы приехав семьей в гости в мой родительский дом. наткнулись на хамское поведение в отношении к нам этого мужчины, дело дошло до полиции, и мы после приезда в течение 3 дней уехали. Он даже бросился драться на моих малолетних детей девочка 14 лет и перепугал сына 8 лет. Потом пришлось обращаться за помощью к психологу. Муж заснял моб. телефоном все на видео. Я не общаюсь ни с мамой, ни тем более с этим человеком, просто вычеркнула его из своей жизни. Но оферы продолжаются, он настраивает мать против меня и сестры, говорит, что у нее нет дочерей, внуков... Теперь прислали мне письмо, по которому требуют от меня данные документы.. тебе нужно сделать новую доверенность на маму, т.к. без этого нельзя получить документы направо владения твоей долей наследства.

Доверенность должна содержать следующие пункты:

1.Регистрационное право общей долевой собственности (внесение изменения ЕГРП)

2.Исправление ТО

3.Доверенность лицу на всё то.что связано с регистрацией права в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии.

4.Госпошлина-1000 рублей

Если я вступила уже в наследство, что это за документы? Зачем они им? Может она хочет его прописать в квартире и не может без моего согласия? Этот мужчина проживал в Питере, теперь продал там квартиру и совсем перебрался к матери, но я согласие на прописку его не дала. Посоветуйте как мне быть? Как сохранить наследство от отца моим детям? Мама находится полностью под влиянием этого человека. Смогут ли они меня лишить моей доли наследства? Я вообще не хочу с ними общаться. Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть правоустанавливающий документ на вашу долю, а именно свидетельство о праве на наследство, то более вам ничего делать не надо