Как рассчитать утраченный заработок и степень утраты трудоспособности в ДТП?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Исходя из официальных сведений о заработной плате или ином доходе пострадавшего

Заработок рассчитывается исходя из среднего заработка по месту работы пострадавшего - т.е. сколько он бы мог получить в случае, если бы не было причин для его утраты. Что касается степени трудоспособности, то она зависит от медицинской экспертизы.

Напишите письменное заявление в страховую компанию с требованием обосновать отказ. Затем - можно подавать в суд на СК.