А) состояние в гражданстве бывшего СССР в прошлом

• г. Санкт-Петербург

Кто может прокомментировать статью 19 часть 3 пункт а Закона РФ "О гражданстве Российской Федерации" от 28 ноября 1991 г.

3. Обстоятельствами, облегчающими прием в гражданство Российской Федерации, то есть дающими право на сокращение вплоть до снятия требований части второй настоящей статьи, являются:

а) состояние в гражданстве бывшего СССР в прошлом

Относился ли этот пункт к гражданам Украины?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите реферат по ранее действующему законодательству или у Вас реальная жизненная ситуация? Если реальная ситуация, то этот закон уже не применяется. См. Закон РФ № 62-ФЗ "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года.