Последствия ДТП - Я сбил пешехода в полной трезвости, он находился в алкогольном опьянении и перебегал дорогу неположенном месте при плохом освещении.

• г. Казань

Я сбил пешехода будучи обсалютно трезвым он перебигал дорогу в не положенном месте находясь в сильном алкогольном опьянении скорость была превышина на 10 км в час и было плохое освещение пешеход к приезду скорой скончался что мне светит?

Ответы на вопрос (2):

Ничего хорошего...изучите положения ст. 264 УК РФ, а именно части 3.Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Потребуется серьезная подготовительная работа, во избежании лишения свободы. Успехов Вам !

В наихудшем случае Вас могут привлечь к уголовной ответственности, по ст. 264 УК РФ. Вам немедленно необходимо нанять адвоката, который Вам сможет помочь в сложившейся ситуации. В вашем случае необходимо ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы с постановкой вопросов необходимых для решения вопроса в Вашу пользу. Кроме того, Вам необходимо давать такие показания, чтобы полностью исключить свою вину в произошедшем, а сослаться на неосмотрительность пешехода. У меня имеется хорошая практика по ведению подобных дел, обращайтесь!