Возмещение убытков при ДТП при наличии КАСКО и ОСАГО - от кого можно получить выплату?

• г. Нефтеюганск

При покупке авто в кредит оформлена КАСКО и ОСАГО. При ДТП выплаты будут от одной из страховых компаний или можно возместить сразу с двух, ведь уплачено за две страховки?

Ответы на вопрос (1):

Выплата будет произведена только по одному из полюсов: если Вы виновник ДТП- по КАСКО, если Вы пострадавший- то на выбор: учитывайте, что страховая выплата по ОСАГО выплачивается с учетом износа заменяемых деталей, а КАСКО- без учета